Ярмарочные выходные популярны среди уфимцев

Осенние ярмарки в Советском районе Уфы традиционно проходят на площади перед Дворцом молодежи. С утра 83 производителя из 24 районов республики заняли места на площади. На ярмарку они привезли свежий урожай – свеклу, морковь, капусту, лук, чеснок, тыкву, кабачки, семечки, яблоки.

Бойко идет торговля сельскохозяйственной продукцией собственного производства – медом, кумысом, подсолнечным маслом, молочными продуктами.

 Сезонные сельскохозяйственные ярмарки в городе Уфе проводятся на протяжении более 20 лет. Их основные задачи – это обеспечение населения города Уфы качественными продуктами непосредственно от производителя, сдерживание роста цен на овощи, поддержка республиканского сельхозпроизводителя. Горожане с удовольствием посещают такие ярмарки. Ведь здесь цены на сельхозпродукты обычно ниже, чем на рынках.

 Места для сельчан предоставляются бесплатно. На ярмарке осуществляется контроль качества реализуемой продукции. Специалисты Уфимского территориального отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии РБ закреплены в местах проведения ярмарок для ветеринарно-санитарного осмотра продукции. Особое внимание уделяется недопущению на осенние ярмарки мясной продукции, так как при плюсовой температуре реализация мяса на ярмарках запрещена. Мясные ярмарки в Уфе традиционно открываются лишь в декабре.

Для тех, кто еще не успел запастись на зиму необходимыми сельхозпродуктами, следующая ярмарка пройдет  28 октября на том же месте.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA