Нарушение ветеринарно-санитарных правил карается штрафом

Специалистами отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района Уфы ни на один день не прекращаются рейды по выявлению мест осуществления стихийной торговли. В них принимают участие представители ветеринарной службы и инспектора Управления общественной безопасности и ППН по Советскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности».

Накануне прошел рейд по улице Революционная. Составлены протоколы по ст. 10.8 КоАП РБ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), ст. 13.16 КоАП РБ (ссуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах). Ликвидирована одна точка стихийной торговли молочными продуктами, на которых отсутствует маркировка о дате производства, неизвестен производитель и состав продукта. С продавцами проведены разъяснительные беседы.

Только с начала года рассмотрено 1949 протокола об административном правонарушении по статье 13.16 КоАП РБ. 

Администрация Советского района городского округа город Уфа убедительно рекомендует жителям и гостям города не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, стихийных рынках, так как нет никаких гарантий их безопасности для здоровья людей. Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки общественности и горожан. Помните, покупая продукты «с земли», вы поощряете людей, отравляющих ваше здоровье и близких вам людей, создавших свалку у ваших окон, нарушающих закон, уходящих от налогов.


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA