В Уфе состоится семинар для социальных педагогов

Семинар «Межведомственный документооборот по оценке суицидальной опасности несовершеннолетнего» пройдет в городском центре психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» 31 октября. 

В Уфе  состоится семинар для социальных педагогов

Семинар «Межведомственный документооборот по оценке суицидальной опасности несовершеннолетнего» пройдет в городском центре психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» 31 октября. Мероприятие организуется с целью оказания методической помощи специалистам профессиональных образовательных организаций по вопросу ведения документации в случае незавершенного и завершенного суицида, формирования практических навыков работы с подростком, оказавшемся в социально опасном положении.

Участниками семинара станут социальные педагоги, педагоги-психологи   профессиональных образовательных организаций. Им предстоит обсудить вопросы по преодолению кризиса души, формированию позитивного мышления, осуществить практикум по оформлению документации, провести практические занятия «Арттерапия как метод работы с горем», «Эффективные речевые конструкции как средство оказания экстренной психологической помощи».

По завершению работы состоится тайминг, информационное консультирование и анкетирование. 

 

Место и время проведения семинара: центр «Индиго» (ул. Шафиева 12\2), с 10.00 до 13.00 часов.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA