В Уфе открылся новый цех совместного российско-немецкого предприятия «Витценманн-Руссия»

В Уфе состоялось открытие нового цеха совместного российско-немецкого предприятия «Витценманн-Руссия». Компания является участником акции «100 инвестиционных проектов к 100-летию образования Республики Башкортостан». 

 

В Уфе состоялось открытие нового цеха совместного российско-немецкого предприятия «Витценманн-Руссия». Компания является участником акции «100 инвестиционных проектов к 100-летию образования Республики Башкортостан».

Напомним, в прошлом году на республиканском уровне стартовал проект «К 100-летию Башкортостана – 100 объектов», предполагающий строительство и ввод в эксплуатацию 100 новых наиболее значимых объектов к 2019 году. Немалое количество объектов ко дню рождения республики появятся или будут реконструированы и в Уфе. В их числе медучреждения, школы и детские сады, объекты науки, культуры и спорта, объекты инфраструктуры и благоустройства.

Бизнес-сообщество не осталось в стороне и поддержало данную идею. Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан запустила акцию «100 инвестиционных проектов – к 100-летию Республики Башкортостан».

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Дмитрий Масютин, генеральный директор ООО СП «Витценманн-Руссия» Илья Кулаков, президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев и другие официальные гости.

- По сути, это первый в городе Уфе проект, среди тех, кто участвует в акции «100 инвестпроектов к 100-летию Республики Башкортостан», который в 2017 году реализовался. Для Республики Башкортостан это, прежде всего, эффективное инновационное производство, генерирующее валовый продукт нашей республики. На фоне снижения в целом объема инвестиций в стране, сегодняшнее событие показывает, что для предприятий, которые имеют свою нишу, успешно развиваются, нет каких-либо препятствий, – отметил в своем выступлении Азат Фазлыев.

Площадь нового цеха составляет 1480 кв.м. Здесь будут производиться компенсаторы диаметром 1200-3000 мм для применения в нефтяной, нефтехимической, металлургической, энергетической (тепловая и атомная энергетика) отраслях.

В результате реализации проекта появилось 40 новых рабочих мест. Отметим, что Российское представительство «Витценманн-Руссия» было образовано в Уфе в 2003 году. Производственные корпуса возведены с «нуля», технологические линии поставлены из Германии, Италии, Финляндии. Свою производственную деятельность компания начала с выпуска продукции для автомобильного сектора промышленности, локализовав сборку компенсаторов выхлопных систем.

Сегодня «Витценманн-Руссия» – это 4 производственных цеха общей площадью 4700 м2 с участками сборки металлорукавов высокого давления, линией производства сильфонов; с полным циклом производства многослойных сильфонных компенсаторов диаметром 100-1200 мм.


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA