Калининцы прошли отбор на первенство мира по каратэ

В Пензе завершилось первенство России по каратэ WKF. Молодежный чемпионат собрал более 800 спортсменов из 55 регионов страны. Лучшие представители боролись за право стать лучшим и тем самым пройти отбор на первенство мира. Сборная Башкортостана улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом, завоевав по два комплекта медалей всех достоинств.

В Пензе завершилось первенство России по каратэ WKF. Молодежный чемпионат собрал более 800 спортсменов из 55 регионов страны. Лучшие представители боролись за право стать лучшим и тем самым пройти отбор на первенство мира.

Сборная Башкортостана улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом, завоевав по два комплекта медалей всех достоинств. Команда заняла 6 место (9 место в 2016 г).

Копилку республиканской сборной пополнили воспитанники спортивной школы №12: «золото» выиграли Асадуллина Далия и Шарафутдинов Эрнест, «серебро» - Коняева Юлия и Насыров Радмир. Бронзовые медали заслуженно завоевали Палаева Анастасия и Яковлева Елизавета.

Вместе с успехами спортсменов радует слаженная работа тренерского штаба молодой спортивной федерации каратэ Башкортостана, который провела колоссальную подготовительную работу перед молодежным чемпионатом России. Поздравляем спортсменов и их тренеров с новыми достижениями и желаем успешных стартов на первенстве мира!