В Калининском районе состоялся День физкультурника

На стадионе им. Н. Гастелло состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Открыли праздник показательные выступления спортсменов и парад участников. Торжественно шествовали по стадиону школьники, воспитанники подростковых клубов и спортивных школ, сотрудники предприятий и организаций, медицинские работники.

На стадионе им. Н. Гастелло состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Открыли праздник показательные выступления спортсменов и парад участников. Торжественно шествовали по стадиону школьники, воспитанники подростковых клубов и спортивных школ, сотрудники предприятий и организаций, медицинские работники.

Гостей приветствовали глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, президент Регионального общественного объединения «Федерация боевых искусств Республики Башкортостан» Виль Габдуллин, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Сергей Степанов, председатель Башкортостанского Регионального координационного совета сторонников «Единой России», депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Канунников.

Торжественная часть продолжилась награждением спортсменов и работников физической культуры и спорта. После чего стартовали забеги на 100, 400 и 800 метров по легкой атлетике, турнир по мини-футболу, состязания по настольному теннису, а также шашкам, шахматам и дартсу.  

Одна из участниц турнира по настольному теннису - Диана Гильманова. Девушка начала заниматься этим видом спорта еще в начальной школе. В прошлом году ей присвоили звание мастера спорта РФ. Недавно Диана вернулась из Германии, где участвовала в международном рейтинговом турнире среди инвалидов. Сейчас она находится на 11 месте мирового рейтинга и входит в состав сборной России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

- Соперницы сегодня были все сильные, девочки хорошо играли, отдаю им должное, они тоже мастера спорта, - говорит Диана.  - Слабых соперников не бывает, каждый по-своему неудобен. Вся моя жизнь сейчас посвящена спорту, одна из главных целей- выступить на Паралимпиаде.

Кроме того, на празднике подвели итоги спортивного сезона.

В течение минувшего учебного года школьники принимали участие в спартакиаде. Они состязались в волейболе, баскетболе, футболе, легкой атлетике, лыжном спорте, борьбе корэш. По итогам всех соревнований победителем стала гимназия №121, второе место занял лицей №60, третье – школа №118.

Заслуженные награды получили победители и призеры спартакиады предприятий и организаций района. Коллективы соревновались в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, пляжном волейболе и семейных стартах. Третье место заняла команда пожарной части №7 «22 отряда ФПС по РБ», второе – Уфимской ТЭЦ-2 ООО «БГК». Победителем стала команда ПАО «УМПО».

- На спартакиаду мы выставляем самых активных сотрудников, - рассказывает начальник отдела по организации физкультурно-массовых мероприятий УМПО Евдокия Васильева. - Сейчас у нас в объединении проходит первенство по футболу. Только на этот турнир заявились 42 команды. Поэтому активистов, занимающихся спортом очень много.

Одна из активных участниц спортивных состязаний Елена Ахметова.  Еще в школе девушка увлеклась баскетболом, лыжами, легкой атлетикой. В университете занятия спортом не забросила, наоборот, входила сборную УГНТУ по баскетболу.

- На УМПО активно занимаюсь спортом, являюсь одним из физоргов, участвуем в республиканских соревнованиях, - говорит Елена. - Спорт приносит нам огромное удовольствие, к здоровому образу жизни мы приучаем и своих детей.


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA