В Октябрьском районе Уфы отпраздновали День цветов

Один из самых красивых и ярких праздников уходящего лета -  фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» состоялся   в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури.

Один из самых красивых и ярких праздников уходящего лета -  фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» состоялся   в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури.

В этом году он проходил в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Более 70 предприятий промышленности, торговли,  коммунального хозяйства, учреждения культуры, образования воплотили в жизнь самые интересные задумки из живых цветов, овощей и природного материала. Горожане с большим интересом ознакомились с выставленными работами - яркими образцами цветочного и ландшафтного дизайна.

Участников и гостей праздника тепло приветствовал глава Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Роберт Ахунов.

- Нашу столицу можно сравнить с большим благоустроенным парком с уютными зелеными уголками, огромным количеством цветочных клумб, креативных композиций, скульптурных групп и арт-объектов, - сказал  Роберт Забирович. -  Совсем недавно завершились работы над созданием граффити-портрета нашей землячки Натальи Ковшовой. Юная девушка изображена с цветком в одной руке и оружием в другой.   Этот проект напоминает нам,  как прекрасен этот мир  и,   в то же время, хрупок, нуждается в нашем бережном отношении.

Как отметил глава Администрации, к сожалению, мы  почти каждый день становимся свидетелями вандальных  проявлений. И наша задача -  воспитать бережное отношение к природе, создавать такую городскую среду, чтобы ни у кого рука не поднималась что-либо сломать или изуродовать. Такие мероприятия, как сегодняшний фестиваль цветов,  помогают нам в этом!

В мероприятии также принял участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Александр Шкляр.

Фестиваль украсил праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детско-юношеского центра «Салям» и центра «Молодое творчество». Далее самые активные участники праздника были награждены грамотами и призами. По словам члена жюри, методиста Станции юных натуралистов Лидии Улановой, в этом году, в отличие от предыдущих лет, труднее было определить победителей и призеров. К празднику все, от мала до велика, подготовились от души. Праздник удался на славу!


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA