В Ленинском районе Уфы прошел самый яркий, красивый праздник года – праздник цветов «Цветочная гавань»

В рамках праздника прошел конкурс цветочных композиций по 7 номинациям: «Бархатный сезон», «Чистая планета», «Остров сокровищ», «Морское путешествие», «Под алыми парусами».

Сегодня, 18 августа, тысячи жителей собрались в сквере «Волна» на самый яркий, красивый праздник года – праздник цветов «Цветочная гавань», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан.

В рамках праздника прошел конкурс цветочных композиций по 7 номинациям: «Бархатный сезон», «Чистая планета», «Остров сокровищ», «Морское путешествие», «Под алыми парусами». Представленные на выставке цветочные композиции в миг погрузили всех гостей в прекрасный водный мир. На празднике можно было увидеть много персонажей сказок, мультфильмов и прогуляться за руку с Русалкой, Мальвиной или Буратино.

Участники конкурса подошли к своим работам с огромной фантазией. Каждый поделился своим творчеством и запустил во вселенную цветочную каплю прекрасного. Каждое творение, которое сегодня было представлено на выставке, без преувеличения можно назвать высоким искусством.

Одним из самых интересных, удивительных и, безусловно, самых ярких и красивых мероприятий стал фестиваль-парад «Аква-калейдоскоп», в завершение которого участники вместе станцевали флеш-моб под зажигательную песню «А рыбы в море плавают вот так». Автор самого лучшего костюма награжден призом за оригинальность и креативность.

За настроение на празднике отвечали сольные артисты и коллективы художественной самодеятельности района. Концертная программа прямыми лучами посылала праздничную энергию в сердца зрителей, от чего они в мгновенье пускались в пляс и громко подпевали выступающим. Юные модели Модельного агентства «Премьера» продефилировали в красивых нарядах.  

Гости праздника приняли участие в различных конкурсах, мастер-классах, где самые активные получали жетоны и смогли угоститься вкусной ухой.

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония вручения наград и памятных подарков победителям конкурса цветочных композиций. В рамках праздника также состоялось награждение победителей флешмоба фотографий «Рыба моей мечты!».

Полный фотоотчет праздника цветов «Цветочная гавань» можно посмотреть в группе «Ленинский район Уфы» в социальной сети «Вконтакте» в разделе «Фотоальбомы».


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA