Продолжается капитальный ремонт дворов Демского района Уфы

В Демском районе Уфы полным ходом идет благоустройство дворов по программе «Формирование современной городской среды» в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», а также проекта по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, основанный на местных инициативах, под условным названием «Уфимские дворики». 

Уже третью неделю во дворах Демского района Уфы продолжаются масштабные ремонтные работы. Специалисты снимают старый асфальт и готовят место для зеленой зоны и будущих тротуаров с современными бордюрами. Это первые шаги на пути к большому благоустройству, которого здесь давно ждали. В тринадцати дворах также появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные зоны, обновленные проезды, территории для парковки. 

Дворы будут таким, какими их хотят видеть сами жители. Проекты будущего капитального ремонта утверждались на общем собрании жильцов вместе с представителями районной администраций и управляющих компаний. 
Согласно программе «Уфимские дворики», расширение парковочных зон во дворах по адресам ул. Ухтомского, 26, ул.Дагестанская, 27 завершено. Начались работы по созданию спортивных комплексов. Идет подготовка твердого основания площадки и укладки покрытия. 

В рамках программы «Формирование современной городской среды» ведется реконструкция дворов по ул.Ухтомского, 26/2, ул. Ухтомского 17/2. Узкие дворы постепенно превращаются в просторное внутриквартальное пространство. 

За ходом ремонтных работ можно наблюдать в режиме онлайн. На время реализации проекта во дворах установлены камеры. Трансляция доступна на сайте компании «Уфанет» http://maps.ufanet.ru/ufa. Ремонтные работы продолжаются!


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA