В Уфе состоятся фестивали цветов

В Уфе стало уже традиционным в последний месяц лета проведение красочных Дней цветов. В 2017 году цветочные фестивали пройдут в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Во всех районах города проходят конкурсы по благоустройству и озеленению территорий, а красивым их завершением станут фестивали цветов, которые пройдут в парках города.

В Уфе состоятся фестивали цветов

В Уфе стало уже традиционным в последний месяц лета проведение красочных Дней цветов. В 2017 году цветочные фестивали пройдут в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Во всех районах города проходят конкурсы по благоустройству и озеленению территорий, а красивым их завершением станут фестивали цветов, которые пройдут в парках города.

Участники самого цветочного праздника продемонстрируют искусство составления букетов и оформления композиций, а зрители побывают в особом мире цвета, фантазии и ароматов.

18 августа праздник «День цветов» пройдет сразу в трех парках. Для жителей Калининского района он состоится в парке культуры и отдыха «Первомайский». В празднике примут участие коллективы предприятий торговли, учреждения здравоохранения, дошкольные, общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, учреждения культуры и молодежной политики, цветоводы-любители, а также жители района. На территории парка раскинется настоящий цветочный городок.

На фестивале будут представлены различные виды редких и декоративно оформленных цветов по номинациям «Мой край, возлюбленный навеки!», «В мире растений», «Цветик - семицветик», «Необыкновенный цветок», и «Цветочные фантазии – детский рисунок».

В программе – мастер-классы по рисованию, оригами, соленому тесту, квилингу, скрапбукингу и составлению букетов. Также здесь состоится «Бал цветов», где гости смогут оценить цветочные костюмы и поделки из природных материалов. Начало – в 12.00 часов.

В Октябрьском районе фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Гостей мероприятия ждет выставка, праздничный концерт, творческие мастерские центров детского творчества и награждение победителей.

С 16.00 до 18.00 часов выставки из композиций живых цветов, природного материала и овощей по номинациям «Лучший цветник», «Лучшая выставка», «Лучшая композиция из цветов и природного материала», «Лучший овощ» и «Остановись, мгновенье!» представят более 100 предприятий, организаций и учреждений района.

В этот же день самый яркий, красивый праздник года – праздник цветов «Цветочная гавань» пройдет в сквере «Волна» для жителей Ленинского района столицы. Гостей мероприятия ждет конкурс цветочных композиций по номинациям «Бархатный сезон», «Чистая планета», «Остров сокровищ», «Морское путешествие», «Под алыми парусами», «Золотая рыбка» и «Лучшая композиция конкурса «Цветочная гавань».

Каждый житель сможет принять участие в фестивале-параде «Аква-калейдоскоп» и творческой программе – танцевальном флэшмобе и конкурсной программе «Веселый аквариум». Запланировано проведение Фестиваля ухи, на котором состоится награждение победителей флеш-моба фотографий «Рыба моей мечты!».

В течение всего праздника на сцене будет проходить концертная программа с участием лучших солистов, воспитанников детских музыкальных школ и коллективов художественной самодеятельности района. Состоится дефиле юных воспитанниц модельного агентства. Самых маленьких гостей праздника ждет интересная игровая программа, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Начало – в 15.00 часов.

19 августа Кировский район приглашает горожан на фестиваль цветов «Мы за чистый город!», который состоится Саду им. С.Т. Аксакова. В фестивале примут участие учреждения здравоохранения и ЖЭУ Кировского района г. Уфы. Конкурсантов будут оценивать по номинациям: «Лучшая выставка на тему: «Мы – за чистый город!», посвященная Году экологии, «Лучшая выставка на тему: «Красота родного края», «Лучшая выставка на тему: «Лето, цветы, дети!», «Лучший букет, изделие, поделка из цветов и природного материала». Победители будут награждены дипломами. Начало – в 12.00 часов.

Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA