Жилищники Уфы повышают квалификацию

В Учебно-производственном центре начального профессионального образования г. Уфы стартовали курсы повышения квалификации работников и специалистов жилищного хозяйства по дисциплине «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда». Данная программа рассчитана на 40 часов и представляет собой как лекционные, так и практические занятия. Обучение проходят около 60 работников управляющих организаций и жилищно-эксплуатационных участков города.

В Учебно-производственном центре начального профессионального образования г. Уфы стартовали курсы повышения квалификации работников и специалистов жилищного хозяйства по дисциплине «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда». Данная программа рассчитана на 40 часов и представляет собой как лекционные, так и практические занятия. Обучение проходят около 60 работников управляющих организаций и жилищно-эксплуатационных участков города. Постепенно все работники жилищной сферы столицы пройдут обучение.

- Ежегодно происходят изменения в законодательстве, нормативно-правовых актах. Поэтому руководители направляют к нам своих сотрудников, ведь грамотный сотрудник - это ценный кадр, - отметил директор центра Гайса Басыров. 

Одна из слушательниц Регина Ришатовна Валитова, полгода с небольшим работающая в АО «УЖХ Дёмского района г. Уфы» начальником отдела технической эксплуатации жилья, сама изъявила желание пройти обучение.

- Новые знания, особенно по изменениям в законодательстве, нужны для конструктивного общения с жителями, – говорит Регина Ришатовна. – Раньше я работала в Стерлитамаке. Уфимское жилищное хозяйство отличается от стерлитамакского: жители здесь более требовательные, жилой фонд больше, сложнее, поэтому мне важно знать особенности взаимоотношений управляющей организации с ресурсоснабжающими организациями и собственниками помещений, знать все тонкости жилищной сферы столицы.

Эта программа - не единственная, по которой в УПЦ НПО ведётся обучение работников сферы ЖКХ. Охрана труда, пожарная безопасность, безопасность дорожного движения, сметное дело – это лишь часть курсов, преподаваемых здесь. Полный перечень дисциплин представлен на сайте учебного центра. 


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA