Юные уфимские волейболисты завоевали серебряные медали на Первенстве России

В городе Белгород завершился финальный турнир Первенства России по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. В нем приняли участие 16 команд из разных регионов страны. Уфимская сборная - воспитанники спортшкол №34 и №7 - выступали под руководством тренера Антона Денисова.

Из стадии одной восьмой уфимцы вышли, обыграв команды Екатеринбурга, Иваново и уступив Москве. Самой сложной игрой четвертьфинала стала встреча со спортсменами из Нижнего Новгорода. Победитель определился лишь в пятой партии: уфимские волейболисты вырвали победу у соперников со счетом 22:20.

В полуфинале юные уфимцы встретились с командой из Москвы и уверенно выиграли первые две партии, затем московская команда сравняла счет, но на тай-брейке сильнее оказались все же уфимцы. В финале наши земляки встретились с хозяевами турнира – белгородцами.

По итогам соревнований юные уфимские волейболисты вернулись домой с серебряными медалями, показав, таким образом, лучший результат за всю историю участия спортсменов РБ в данных соревнованиях.

Для справки:

«Серебро» на Первенстве России - не первый высокий результат уфимских волейболистов за последнее время. Так, в январе 2017 года ребята заняли третье место на международном Первенстве «Локоволей». Кроме того, они два года подряд завоевывали золотые медали на Международных детских играх (Алкмар, 2015; Нью-Тайбэй, 2016).