Первая победа на домашней площадке

Впервые в этом сезоне команда УГНТУ-ВНЗМ одержала победу на домашней площадке. Начало матча было обещающим, удавалось практически все – отрабатывать в защите, проводить результативные атаки.

Но соперник, наш сосед по турнирной таблице, не собирался сдавать матч без борьбы. На 23 минуте первого тайма гости провели пять безответных атак и отрыв уфимской команды в десять мячей смогли сократить до пяти.

Начало второго тайма тоже осталось за командой Сунгуль. Тренеры Уфы дали возможность перевести дух основным игрокам и выпустили на площадку молодежь. До самого окончания матча напряжение не покидало сердца болельщиков. На 59 минуте на табло счет был в нашу пользу, но всего в один мяч. На последних секундах Никита Ломов отправил в ворота снежинцев свой пятый мяч в этой игре. Итог матча 27:25.

Надежным был Роман Сураев, отразив 12 мячей. Лучшим игроком нашей команды был признан Никита Ломов – 5 мячей, 5 голов на счету Дмитрия Киреева, результативным был Владислав Бахтин – 5 мячей, хороший матч провел Дмитрий Корякин – 4 мяча.

«УГНТУ-ВНЗМ» сохраняет 9 строчку в турнирной таблице после 16 игр с 11 очками. Те же 11 очков у команды «Каустик» из Волгограда. Принципиальный матч между этими командами состоится уже 8 марта в Уфе.