Уфимские «лисицы» в достойной борьбе уступили звенигородской «Звезде»

В воскресенье  в Уфе состоялась    встреча между командами «Уфа-Алиса» и «Звезда».

Зрительский зал бы забит до предела, поддержка с трибун была ощутимой и не прекращалась до самой финальной сирены. Яркая и результативная игра подарила любителям гандбола массу эмоций.
Первый тайм изобиловал высокими скоростями. Заряженность хозяек на борьбу быстро отразилась и на табло – к истечению первой «десятиминутки» уфимки дважды вели в счёте с разницей в два мяча: 5-3 и 6-4. За пять минут до окончания первого тайма цифры были ничейными 12-12, а под самый занавес во многом благодаря усилиям Натальи Курбановой и Марии Галай «Звёзды» создали для себя небольшой перевес 14-17.

Второй тайм выдался чуть менее богатым за заброшенные мячи, но запомнился сразу двумя точными бросками через всю площадку Анны Степаненко.  Первый «вратарский мяч» вызвал всеобщее ликование уфимских игроков на площадке, скамейки запасных и трибун, что создало атмосферу   единения.  Правда, данный подвиг не сумел сильно подстегнуть и приблизить «Уфа-Алису» в счёте. Через пять минут в ворота «Звезды» прилетел и второй «снаряд», на что гостьи ответили тремя точными бросками полевых и обеспечили себе очень комфортный перевес. Не слишком, как видится, справедливые «-7» были  сокращены нашими девушками до «-4». Но окончание игры всё же обозначило преимущество гостей именно в эти семь мячей, последний из которых был заброшен под самую финальную сирену.

Лучшей в составе уфимок по праву признали   Марию Тарасову, в составе соперниц – опытную Наталью Курбанову.