Ученики школы №75 представят район на городских соревнованиях «Веселые старты»

В башкирской гимназии №140 им. З. Биишевой состоялся финал районных соревнований «Веселые старты» в рамках XIX Спартакиады школьников среди общеобразовательных учреждений Калининского района.

В финале приняли участие школьники 5-6 классов башкирской гимназии №140 им.З. Биишевой, лицеев №№60 и 52, гимназии №105, школ №№78 и 75.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: победу одержала школа №75 под руководством Ирины Рузаевой, на втором месте - башкирская гимназия №140 им. З. Биишевой под руководством Альфии Курбановой, на третьем - лицей №60 под руководством Ляйсан Семеновой.

Команда школы №75 завоевала право представлять Калининский район на городском этапе соревнований «Веселые старты».