Уборка снега в Уфе ведется под контролем через ГЛОНАСС

На смену сибирскому антициклону в Уфу пришел активный североатлантический циклон. Наблюдается существенное ухудшение погодных условий: продолжительные сильные снегопады, метели при усилении ветра до 16-21 м/с, на дорогах снежные заносы. Коммунальные и жилищные службы были готовы к снегопаду.

На смену сибирскому антициклону в Уфу пришел активный североатлантический циклон. Наблюдается существенное ухудшение погодных условий: продолжительные сильные снегопады, метели при усилении ветра до 16-21 м/с, на дорогах снежные заносы.

Коммунальные и жилищные службы были готовы к снегопаду - изменение погодных условий зафиксировано в 04.00 часов в ночь с 19 на 20 января. Днем 20 января, а также в ночь на 21 января на улицах города работало более 400 единиц снегоуборочной техники, на придомовых территориях – более 150 спецмашин. Ночью состав сил и средств был усилен. Всего с начала сезона из города вывезено более 1 млн 400 тысяч кубометров снежной массы.

Выход техники и качество уборки снега с городских улиц контролируют представители районных отделов Управления гражданской защиты г.Уфы. Движение снегоуборочных машин, подключенных к системе «Глонасс» отслеживается в Информационно-диспетчерском центре муниципальной Службы спасения 112.

Уважаемые уфимцы!

В городе работает несколько каналов, по которым вы можете обратиться по вопросам уборки и вывоза снега.

На «Снежную почту» (sneg@ufacity.info) принимаются фотографии с указанием даты съемки и адреса, где требуется расчистка и вывоз снега.

На сайте МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы» доступна форма обращения по вопросам уборки снега http://cob-ufa.ru/vopros.aspx

В круглосуточном режиме работает Единый телефон Службы спасения 112.

Кроме того, если во дворе дома обнаружены опасные участки или нависающие шапки снега, жители вправе обратиться в свою управляющую компанию. 

Абсолютно все заявки от жителей Уфы, поступающие на указанные каналы, обрабатываются и направляются в соответствующие службы. Также в ежедневном режиме в столичном муниципалитете ведется контроль за выполнением работ во дворах, и на улицах, по которым пришли обращения. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA