Благотворительная акция «Сказка на дом» состоится в Уфе

В преддверие Нового года в столице Башкортостана вновь состоится благотворительная акция «Сказка на дом». Данная акция по традиции проводится ежегодно для юных горожан, оставшихся без попечения родителей. Начало акции 7 декабря 2016 года ознаменует веселый предновогодний праздник, наполненный сказкой и волшебством, на который будут приглашены 300 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях и интернатных учреждениях Уфы.

Благотворительная акция «Сказка на дом» состоится в Уфе

В преддверие Нового года в столице Башкортостана вновь состоится благотворительная акция «Сказка на дом». Данная акция по традиции проводится ежегодно для юных горожан, оставшихся без попечения родителей.

Открытие акции 7 декабря 2016 года ознаменует веселый предновогодний праздник, наполненный сказкой и волшебством, на который будут приглашены 300 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях и интернатных учреждениях Уфы. Дети поучаствуют в различных мастер-классах и смастерят своими руками новогодние сувениры для друзей и знакомых, окунувшись в атмосферу творчества и фантазии.

Также в рамках акции будет организована благотворительная ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести эксклюзивные новогодние поделки, которые ребята из приемных семей, детдомов и приютов изготовили под руководством художников, дизайнеров и мастеров-добровольцев.  Все средства, вырученные на ярмарке, пойдут на приобретение новогодних подарков для детей-инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях города Уфы (по данным на 1 декабря, в столице республики в замещающих семьях воспитываются 56 детей-инвалидов).

Мальчишек и девчонок поздравят и вручат подарки Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами, в роли которых также выступят дети из уфимских замещающих семей старшего возраста. Кроме того, ребята получат уникальную возможность пообщаться и сфотографироваться с главным Дедом Морозом России из Великого Устюга, который приезжает в Уфу 7 декабря.

«Сказка на дом» объединяет добрых, неравнодушных и творческих людей, которые, оставив все личные заботы, открывая свои сердца для благотворительности, вносят частичку своего тепла, доброты и внимания в организацию праздника для тех детей, которые больше всего нуждаются в новогоднем чуде.

Место и время проведения праздника – торговый центр «Башкирия» (ул. Менделеева 205а, 2 этаж) в 15.00 часов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия. 


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA