Центральная городская библиотека Уфы - победитель Всероссийского конкурса «Моя малая родина на карте российского кинематографа»

Центральная городская библиотека Уфы  заняла 1 место в номинации «Край в кино» Всероссийского конкурса культурно-просветительских проектов  среди центральных библиотек субъектов РФ  «Моя малая родина на карте российского кинематографа». 

Центральная городская библиотека Уфы -   победитель Всероссийского конкурса  «Моя малая родина на карте российского кинематографа»

Центральная городская библиотека Уфы  заняла 1 место в номинации «Край в кино» Всероссийского конкурса культурно-просветительских проектов  среди центральных библиотек субъектов РФ  «Моя малая родина на карте российского кинематографа». Конкурс проходил в рамках проекта «Литературный мир России», организаторы - Российская национальная библиотека и Российская библиотечная ассоциация.

Цель конкурса – активизация и поддержка творческой активности библиотек и других учреждений культуры регионального и муниципального уровней в Год российского кино.

В конкурсе приняли участие Интернет-ресурсы, созданные центральными библиотеками регионов и посвященные киноистории края, победители определялись по трем номинациям: «Край в кино» (ресурсы о фильмах, снятых в крае, фильмах о крае и его уроженцах); «Кино в крае» (ресурсы об истории киноиндустрии в крае); «Земляки в кино» (ресурсы о деятелях кино - уроженцах края).

В состав жюри вошли представители Российской национальной библиотеки, Секции центральных библиотек субъектов Российской Федерации Российской библиотечной ассоциации, Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и кинематографического сообщества.

Центральная городская библиотека столицы представила на конкурс  разработанную справочно-библиографическим отделом презентацию «Уфа-синема: К 110-летию кинопроката в Башкортостане».

Отметим, что по итогам конкурса на сайте РНБ будет размещен «Интернет-сборник «КиноКраеведение-2016», в котором будут представлены материалы, отобранные экспертной комиссией.

Ознакомиться с полной информацией по итогам данного конкурса можно на сайте Российской библиотечной ассоциации.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA