В Уфе прошел Единый день консультаций для граждан пожилого возраста

В Уфе прошел Единый день консультаций для граждан пожилого возраста, посвященный Международному дню пожилых людей. 

В Уфе прошел Единый день консультаций для граждан пожилого возраста, посвященный Международному дню пожилых людей. Организаторы мероприятия - Социально-гуманитарное управление Администрации ГО г. Уфа РБ.

В ходе мероприятия пенсионеры получили консультации у специалистов Республиканского центра социальной поддержки населения города Уфы, Управления Пенсионного фонда России в Октябрьском районе г. Уфы, Управления жилищного хозяйства ГО г. Уфа, Регионального отделения фонда социального страхования РФ по РБ, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера – Центра здоровья для взрослых, Социально-гуманитарного управления Администрации ГО г. Уфа РБ.

Чаще всего задавались вопросы, касающиеся выплаты пенсий, порядка и объемов медицинской помощи по полису ОМС, начисления коммунальных платежей (в частности, платы за ОДН и отопление), получения материальной помощи при нахождении в трудной жизненной ситуации и получения технических средств реабилитации. Большинство из пенсионеров также обратились представителю Республиканского врачебно-физкультурного диспансера – Центра здоровья для взрослых, который разработал для них индивидуальную программу тренировок для поддержания высокой работоспособности, здоровья и долголетия.

В Единый день консультаций со своими вопросами к специалистам обратились более 50 человек, в дальнейшем же пенсионеры могут получить консультации  в Республиканском центре социальной поддержки населения города Уфы  по телефону  223-52-29; в Управлении Пенсионного фонда России в Октябрьском районе г. Уфы  по телефону  223-16-71; в Управлении жилищного хозяйства ГО г. Уфа по телефону  235-50-33; в Региональном отделении фонда социального страхования РФ по РБ  по телефону 255-94-92; в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере – Центре здоровья для взрослых  по телефону 233-00-81 и в Социально-гуманитарном управлении Администрации ГО г. Уфа РБ  по телефону  235-96-19.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA