Начинается разработка проекта планировки и проекта межевания территории в Нижегородке

Согласно Постановлению главы городской Администрации, ООО «ИСК «СтройФедерация» приступает к разработке проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Рабочей, Силикатной, Большой Заливной и проектируемой улицей в Ленинском районе города Уфы. 

Начинается разработка проекта планировки и проекта межевания территории в Нижегородке

Во время «прямого провода» главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирека Ялалова на телеканале «Вся Уфа», который состоялся 8 сентября 2016 года, поступил ряд обращений по различным вопросам от жителей Нижегородки. В процессе обсуждения этих вопросов было отмечено, что для наведения порядка на территории данного микрорайона, создания комфортных условий для его жителей, необходим комплексный подход. Для реализации планов благоустройства нужно использовать не только бюджетные средства, но и вложения частных инвесторов. Муниципалитет ведет работу по привлечению частных инвесторов, которые внесут свой вклад в благоустройство микрорайона Нижегородка.

На днях появились первые результаты работы в данном направлении. Согласно Постановлению главы городской Администрации, ООО «ИСК «СтройФедерация» приступает к разработке проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Рабочей, Силикатной, Большой Заливной и проектируемой улицей в Ленинском районе города Уфы. На территории более 23 га планируется строительство жилого комплекса со всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой, в том числе, социальной. После завершения разработки необходимой документации, инвестор проведет обязательные инженерные изыскания, а затем в установленном порядке будут проведены публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания. В Постановлении прописан ряд требований к инвестору, за исполнением которых будут следить соответствующие структурные подразделения муниципалитета.

Несомненно, реализация этого проекта станет серьезным шагом в развитии Нижегородки, послужит толчком для положительных преобразований в микрорайоне. Главное – жизнь в микрорайоне станет более комфортной.

Администрация города продолжит работу в данном направлении.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA