В Уфе пройдет фестиваль «Молочная страна»

3 сентября 2016 года на площади Салавата Юлаева пройдёт VI Ежегодный фестиваль «Молочная страна» - самый большой в России праздник молока. Свою продукцию традиционно представят ведущие производители молока и молочных продуктов республики, а также фермерские хозяйства.  

3 сентября 2016 года на площади Салавата Юлаева пройдёт VI Ежегодный фестиваль «Молочная страна» - самый большой в России праздник молока. Свою продукцию традиционно представят ведущие производители молока и молочных продуктов республики, а также фермерские хозяйства.  

Традиционно фестиваль проходит весело и с большим размахом, собирая тысячи гостей и участников.  Праздник молока давно полюбился уфимцам и гостям города, он пропагандирует семейные ценности и здоровый образ жизни. Особой популярностью у посетителей пользуются Молочная ярмарка и Фермерский рынок.  Здесь  можно отведать молочную продукцию,  продегустировать новинки производителей, а также приобрести понравившиеся продукты по сниженным ценам.

В этом году организаторы фестиваля подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. На территории будут действовать более 20 интерактивных площадок: «Эх, прокачу!», зона ГТО «Будь ГоТОв», Студия Ералаш-Уфа, Молочная почта, Сейф для молока (где можно оставить на хранение купленную молочную продукцию), Молочное кафе, караоке Молочные запевы, Молочные мастерские,  Парк «Ватан» (здесь  каждый желающий сможет получить мастер- класс по национальным ремёслам), Молочный бар, Барбекю у Молочной реки, МЕГА Библиотека,  Детский клуб (кафе-мороженое, «Агуша-бар», мастерская «Я сам», весёлые старты «Чудо-детки»), аттракционы и танцевальная площадка «Молочный тонус». В рамках праздника запланировано  выступление симфонического оркестра совместно с солистами Башкирского театра оперы и балета. Традиционно каждого гостя ждёт приветственный стакан молока.

Впервые на территории фестиваля появится  Молочный Арбат  - прогулочная зона с уличными артистами и ремесленниками. Также среди новинок - площадка киберспорта с действующим чемпионом  мира по игре FIFA 16 Робертом Фахретдиновым,  который выступает за футбольный клуб «Уфа».  И это далеко не все сюрпризы от организаторов.

Организаторы мероприятия  - Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ,  Администрация ГО г.Уфа, Торгово-промышленная палата РБ и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).

Начало - в 10.00 часов.

В связи с проведением мероприятия с 1 по 4 сентября временно будет закрыто движение транспорта по улице Заки Валиди на участке от улицы Аксакова до улицы Гафури.

На местах временных остановочных пунктов общественного транспорта будут установлены указатели с информацией о начале, окончании и интервалах движения автобусов с дислокацией:

- ООТ «БГУ» - по ул. Аксакова (напротив дома №7);

- ООТ «БГУ» - по ул. Аксакова (напротив дома №8);

- ООТ «Телецентр» - по ул. Пушкина (напротив дома №6 по улице Гафури);

- ООТ «Телецентр» - по ул. Пушкина (напротив дома №45);

- ООТ «Ул. Пушкина» - по ул. Пушкина (напротив дома №70);

- ООТ «Ул. Пушкина» - по ул. Пушкина (напротив дома №59/61, между световыми опорами №25 и №26).

Изменения маршрутов движения также отражены на схеме, которая размещена ниже.

Для справки: В прошлом году фестиваль «Молочная страна» собрал порядка 40 тыс. человек, было выпито 10 тонн молока. В зоне Молочная ярмарка было реализовано и продегустировано почти 44 тонны цельномолочной продукции, около 5 тонн сливочного масла, свыше 2,6 тонн твердых сыров, около 1 тонны мягких сыров и сырных продуктов, 1,9 тонны мороженого, 14 тысяч банок сгущенного молока, более 3,5 тонн кумыса и 1 тонна козьего молока.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA