В Уфе продолжается снос металлических гаражей

сОсобое внимание уделяется территориям, прилегающим к образовательным учреждениям. На сегодняшний день с уфимских улиц и дворов вывезено более 1400 гаражей. Осталось убрать порядка 800 единиц. Еженедельно по городу сносится более сотни металлических боксов.

Во всех районах столицы продолжаются работы по сносу металлических гаражей. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к образовательным учреждениям. На сегодняшний день с уфимских улиц и дворов вывезено более 1400 гаражей. Осталось убрать порядка 800 единиц. Еженедельно по городу сносится более сотни металлических боксов.

Так в Кировском районе столицы за последний месяц освобождены от металлических гаражей участки улиц Большая Московская, Менделеева, Авроры, Сун-Ят-Сена и др.  С начала августа в Сипайлово снесено более 45 незаконно установленных гаражей. Освободились от боксов школы: №№ 17, 37, 38, 130, татарская гимназия №84, детский сад №309. До 1 сентября планируется снести еще около 40 гаражей. В Октябрьском районе работы проводились на улицах Гагарина, Набережная и на Проспекте Октября. В Демском районе в последнее время основные силы районных служб по сносу гаражей были сосредоточены на улице Правды. За последнюю неделю с улиц Советского района вывезено 26 гаражей. Работы проводились на улицах Бессонова, Бабушкина, С.Агиша и др. В Орджоникидзевском районе Уфы вывезены гаражи с участков улиц Уфимское Шоссе, Севастопольская, Даута Юлтыя, Чудинова  и др. В Ленинском районе столицы освобождаются от незаконно установленных металлических гаражей улицы Ахметова, Судоремонтная, Достоевского и др. В Калининском районе работой по сносу гаражей за последний месяц были охвачены улицы Интернациональная, Машиностроительная, Цветочная и др. Снос металлических гаражей во всех районах города продолжается в плановом порядке.

Стоит отметить, что сносятся только незаконные постройки. На придомовых территориях встречаются боксы, владельцами которых являются ветераны Великой Отечественной войны или люди с ограниченными возможностями здоровья. Они имеют правоустанавливающие документы в соответствии с действующим законодательством. Каждый подобный случай рассматривается отдельно и находится компромиссный вариант, устраивающий обе стороны. Нужно отметить, что жители города в большинстве своем одобряют действия городских служб по сносу металлических боксов. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA