Состоялся выезд информационной группы к участникам заезда в формате «Мать и дитя»

В  течение последних четырех лет Социально – гуманитарным управлением Администрации городского округа города Уфа РБ за счет бюджета города формируются специализированные заезды в формате «Мать и дитя» для детей с инвалидностью по зрению, по слуху, ДЦП и ментальными нарушениями.

В  течение последних четырех лет Социально – гуманитарным управлением Администрации городского округа города Уфа РБ за счет бюджета города формируются специализированные заезды в формате «Мать и дитя» для детей с инвалидностью по зрению, по слуху, ДЦП и ментальными нарушениями. Для семей,  воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, данный вид отдыха самый приемлемый.

С 13 июля до 2 августа  2016 года 20 детей в сопровождении родителей отдыхают в ГУП «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Салют» Республики Башкортостан. В рамках заезда сформированы оздоровительные мероприятия как для ребенка, так и для мамы. Дети находятся под постоянным наблюдением квалифицированных врачей-специалистов, прошедших специальную подготовку по курортологии и физиотерапии.

Кроме этого, с целью информирования и повышения правовой грамотности населения, в ГУП «СОЛ «Салют» состоялся выезд информационной группы в составе специалистов   Управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г.Уфы, ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» Уфы, Бюро медико-социальной экспертизы по РБ, Социально-гуманитарного управления Администрации ГО г. Уфы.

Во время индивидуальных консультаций участникам встречи были даны ответы по  вопросам обеспечения  техническими средствами реабилитации, выплат ЕДК, ЕДВ,  компенсации по уходу за детьми – инвалидами и др.

Очередной заезд «Мать и дитя»  в ГУП «СОЛ «Салют» состоится   05 августа 2016г.,  во время которого также будет проведен выезд информационной группы.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA