Лента новостей - Октябрьский район

23.12.2023 Суббота

Выходим из тени

Октябрьский район Трудовые отношения

Некоторые люди получают зарплату в конверте и не знают, чем это может для них обернуться. Работодателю это выгодно - так он отчисляет меньше взносов государству.

23.12.2023 Суббота

Привет из дома

Октябрьский район Социальные вопросы

Ни для кого не секрет, что даже самый мужественный боец нуждается в моральной поддержке. Особенно – в добрых весточках с Родины. Среди тех, кто активно помогает нашим землякам-участникам СВО – детский сад №332. На днях его педагоги, а также воспитанники и их родители стали участниками Всероссийской ...

21.12.2023 Четверг

«Кашкадан» в стиле 450

Октябрьский район Культура

Сегодня в парке «Кашкадан» открылся первый в Уфе ледовый городок – одна из главных праздничных площадок города. Символично, что в числе его основных тематик – юбилей столицы.

21.12.2023 Четверг

Градус осторожности

Октябрьский район Коммунальное хозяйство и благоустройство

Несмотря на то, что Новый год – не за горами, погода за окном – не зимняя. На термометре - околонулевая температура. И ни для кого не секрет, что в это время особую опасность представляют кровли зданий. Речь, конечно, о рисках схода снега и наледи.

20.12.2023 Среда

«Кашкадан» растопит лёд

Октябрьский район Культура

Всё дело в ледовом городке парка: градус фантазии здесь снова в плюсе! А уже завтра, 21 декабря, он распахнет для уфимцев свои объятья, так что на «Кашкадане» опять будет жарко.

20.12.2023 Среда

Из первых уст

Октябрьский район Социальные вопросы

22 декабря в 14.00 ч. депутат Государственной Думы страны Эльвира Аиткулова совместно с главой администрации Октябрьского района Уфы Сергеем Плотниковым проведут прием граждан.

12.12.2023 Вторник

Первые с паспортом

Октябрьский район Культура

В день 30-летия принятия Конституции Российской Федерации юные уфимцы получили свои первые паспорта! В рамках программы «Мы - граждане России» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», вручение прошло в торжественной обстановке. А местом встречи стал МЦ «Артерия».

12.12.2023 Вторник

Дом с доставкой на фронт

Октябрьский район Социальные вопросы

Чтобы позаботиться о комфорте бойцов, которые сейчас – вдали от дома, подростковый клуб «Ника» продолжат сбор гумпомощи для ребят. На днях нашим землякам-участникам СВО отправили новую партию посылок доброты.

11.12.2023 Понедельник

Не давай и не бери!

Октябрьский район Правовые вопросы

В этом году отмечается 20 годовщина Международного дня борьбы с коррупцией, провозглашенного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

11.12.2023 Понедельник

Пикассо бы оценил

Октябрьский район Спорт

А вы когда-нибудь задумывались, что номера в художественной гимнастике похожи на рисунки в воздухе? Такой эффект вызывает грация и пластика вкупе с артистизмом и фантазией гимнаста. В числе столичных фаворитов самого красивого вида спорта – ученица физико-математического лицея №93 Ангелина Антонова,...

09.12.2023 Суббота

49-ой – 50!

Октябрьский район Образование

У школы №49 сегодня – особенный день. Она отметила в театре «Нур» свой полувековой юбилей!

08.12.2023 Пятница

Будьте осторожны с пиротехникой

Октябрьский район Пожарная безопасность

Декабрь – это новогоднее настроение, пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. В связи с этим, вопросы обеспечения пожарной безопасности являются наиболее актуальными. К сожалению, именно в это время наблюдается всплеск количества пожаров. Только строгое соблюдение требований пожарной безо...


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA