Лента новостей - Спорт

24.01.2017 Вторник

«Уфа-Алиса» уступила «Астраханочке» на её поле

Октябрьский район Спорт

«Уфа-Алиса» снова проиграла в рамках гандбольного чемпионата России в женской Суперлиге. В Астрахани уфимки уступили с достойным счётом лидеру турнира «Астраханочке» — 24:32.

23.01.2017 Понедельник

В Демском районе г.Уфы пройдет очередной этап спартакиады «Здоровье»

Демский район Спорт

Это будут соревнования по плаванию, они состоятся в субботу, 28 января.

Демские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Магнитогорске

Участницами состязаний стали и спортсменки СШ «Батыр». Гимнастки, тренирующиеся под руководством Алены Гандалиповой, Татьяны Низамутдиновой и Евгении Никишиной, показали отличные результаты и заняли призовые места практически во всех возрастных категориях.

Ильгам Дуланов удостоился права выступить в составе сборной команды Республики Башкортостан

Кировский район Спорт

20 и 21 января в спортивном комплексе Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «физическая культура».

22.01.2017 Воскресенье

Завершился городской этап турнира «Золотая шайба» среди юных хоккеистов 2004-2005 года рождения

На хоккейной коробке рядом с ледовым дворцом «Уфа-Арена» завершился городской этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

21.01.2017 Суббота

В Уфе проходит открытый кубок города по зимнему плаванию

С 20 по 22 января столица Республики Башкортостан стала площадкой для проведения открытого кубка города по зимнему плаванию. Его участниками стали около 200 спортсменов из 15 регионов страны.

Воспитанники спортивной школы сразились за шахматную корону

Спортивная школа № 23 Кировского района Уфы не первый год занимается подготовкой талантливых школьников на шахматном поприще и весьма преуспевает в этом.

Сборная Востока одержала победу в Мастер-шоу-2017

В Уфе завершилось Мастер-шоу звезд Континентальной хоккейной лиги. Более двух часов зрители ледового дворца «Уфа-Арена» наблюдали за красочным ледовым представлением, в котором мастера хоккея демонстрировали свою мощь, скорость и креативность во время различных конкурсов.

На озере «Солдатское» проходит Открытый Кубок Уфы по зимнему плаванию

Советский район Спорт

Сегодня в парке им. Якутова состоялось торжественное открытие Чемпионата Уфы по зимнему плаванию. Моржи со всей страны слетелись на соревнования. Их поздравил председатель спорткомитета Уфы Сергей Степанов, пожелав здоровья и удачных стартов.

В Уфе состоялся автофлешмоб

Спорт СМИ

20 января на территории парковки перед ледовым дворцом «Уфа-Арена» состоялся автомобильный флешмоб.

Определены бронзовые призеры Кубка Инорса по хоккею

Калининский район Спорт

Традиционный ежегодный хоккейный турнир на Кубок Инорса близится к завершению. По итогам прошедших игр определились призеры и финалисты. В матче за третье место встречались чемпионы прошлого года - команда Башкирской гимназии №140 и сборная гимназии №121. Несмотря на хорошую подготовку, ребятам из 1...

20.01.2017 Пятница

В парке им. И. Якутова прошли зрелищные соревнования по маунтинбайку

Сегодня в парке им. Якутова прошли соревнования по экстремальному виду спорта – зимнему маунтинбайку. В состязаниях приняли участие более 80 человек.