Новый год стучится в дверь

Приближение Нового года все ощутимее с каждым днем, предновогодняя суета охватывает всех от мала до велика: готовятся сюрпризы и подарки близким и родным, загадываются заветные желания.

Главная районная ель на ул. Мубарякова наряжается и украшается к празднику; в эти дни здесь развернулось строительство ледового городка, предусмотрены горки и лабиринты. А также ледовые городки будут установлены по следующим адресам.

Приближение Нового года все ощутимее с каждым днем, предновогодняя суета охватывает всех от мала до велика: готовятся сюрпризы и подарки близким и родным, загадываются заветные желания.

Главная районная ель на ул. Мубарякова наряжается и украшается к празднику; в эти дни здесь развернулось строительство ледового городка, предусмотрены горки и лабиринты. А также ледовые городки будут установлены по следующим адресам:

- площадь Салавата Юлаева;

- село Искино, ул. Искинская, 59/2;

- площадь перед ТРК «Иремель», ул. Менделева,137;

-площадь перед ТДК «Гостиный двор», Ул. Верхнеторговая площадь,1;

- СТЦ «Мега», ул. Рубежная, 174;

-поселок Чесноковка.

В целях обеспечения безопасности все перечисленные объекты будет принимать комиссия по контролю строительства, приема, эксплуатации и демонтажа снежно-ледового городка, горок, электротехнических установок. С оформлением соответствующих документов и решений. Содержание городков, очистка от снега будет осуществляться следующим образом: на площадке Конгресс холла силами МУП Горзеленхоз, на пересечении улиц Мубарякова и С. Перовской - силами МБУСиБ, у торгово - развлекательного комплекса «Иремель», семейно-торгового центра «Мега Уфа», в селе Искино, в поселке Чесноковка - силами собственников.

Охрану общественного порядка в местах народных гуляний будут осуществлять сотрудники полиции и ЦОБ.

В Кировском районе г.Уфы предусмотрена обширная программа новогодних мероприятий: самые маленькие кировчане повеселятся на утренниках в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, для детей из малообеспеченной категории населения пройдут социальные елки. Праздничные новогодние мероприятия пройдут во всех учреждениях образования, культуры и молодежной политики (тематические вечера, утренники, викторины). В конце декабря состоится театрализованное открытие ледового городка возле районной елки. Также всех жителей смогут принять Башдрамтеатр, Молодежный театр, БГТОиБ, ГКЗ «Башкортостан». Подробную информацию (время, дату) можно узнать на сайтах театров. В новогодние каникулы на площади по ул. Мубарякова педагоги подростковых клубов проведут игры на свежем воздухе, конкурсы для жителей микрорайона и воспитанников подростковых клубов, встречи с Дедом Морозом.

- На излюбленной площади Салавата Юлаева второй год подряд будет реализовываться проект «Башкортостан новогодний, удивительный», - рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации района Юлия Почуева.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA