Сборная команда БГПУ им. М. Акмуллы по гандболу заняла первое место

Сборная команда БГПУ им. М. Акмуллы по гандболу в финальных соревнованиях в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан заняла первое место.

Гандболисты университета выиграли 8 мячей у лидеров Республики Башкортостан по гандболу - команды УГНТУ, в состав которой входят гандболисты, участвующие на чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд суперлиги. Также спортсмены БГПУ на 9 мячей обыграли призеров XXVI Универсиады 2016 года - гандболистов БГАУ.

Заняв первое место в соревнованиях в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан, гандболисты БГПУ отобрались на Универсиаду Российской Федерации.

Поздравляем спортсменов – студентов БГПУ с заслуженной победой! Надеемся, что гандболисты сборной команды БГПУ им. М. Акмуллы достойно выступят на Универсиаде Российской Федерации, которая предварительно состоится в г. Белгороде.