О внесении изменений в административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан», утвержденный постановлением Администрации городског

Дата размещения:
Срок проведения независимой экспертизы до: 27.12.2018

Заключение по результатам независимой экспертизы данного проекта необходимо направлять в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (контактный адрес и телефон: г. Уфа, проспект Октября, 56/3, тел. 8(347) 279-04-64), либо на электронную почту uzio@ufacity.info, AGaliullin@uzio-ufa.r

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О внесении изменений в административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан», утвержденный постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №866 от 10.07.2017 года

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

 

1. Внести в административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан» следующие изменения:

1.1. Пункт 5.4. изложить в следующей редакции «Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, либо в электронной форме в Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан или в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан или Управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя».

1.2. Последнее предложение абзаца 8 пункта 1.7.1. изложить в следующей редакции «Журнал учета проверок должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя (при наличии печати)».

1.3. Пункт 1.5. изложить в следующей редакции «Муниципальный земельный контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, а также в форме плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений без взаимодействия с их правообладателями и мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами в соответствии со статьей 8.2. Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.4. Абзац 4 пункта 1.6.2. изложить в следующей редакции «объявлять юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, с предложением юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок орган муниципального контроля».

1.5. Пункт 1.6.3. дополнить абзацем 13 следующего содержания «выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений требований земельного законодательства, а также осуществлять контроль за исполнением указанных предписаний в установленные сроки».

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Тухватшина Р.М.

 

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан У.М. Мустафин

 

 

 


Ознакомиться с полной версией документа: Загрузить
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA